ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 111-11-12
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

TECH TIME VOODOO. Обзор трюкового самоката для начинающих от российского бренда

Содержание

Voodoo — новинка 2021 года от российского производителя спортивных товаров Tech Team. Бренд известен уже 20 лет.


Самокат выполнен в минималистичном дизайне, потому что его целевая аудитория — все, кто решил покататься впервые. Он адаптирован к стилю Street (условия улицы или двора рядом с домом), хотя подойдет и для парка, специальных площадок.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все самокаты

Описание

Рекомендованный рост райдера — от 150 см. Судя по отзывам клиентов, регулируемой высоты руля хватает и для человека ростом 170 см, поэтому самокатом вполне может пользоваться и взрослый. Главное, учитывать ограничение на максимальный вес в 100 кг.


Производитель позиционирует эту модель самоката для подростков 10–14 лет, поэтому проблем с перевесом обычно не возникает.


Особенности модели:

1. Используется компрессия IHC — простая, неприхотливая в обслуживании система сжатия, встроенная в вилку. Зажим двухболтовый.

2. Руль Т-образный — выполнен из хромоля, сплава стали с хромом и молибденом, значительно более прочного в сравнении с алюминием, хотя и тяжелее.


3. Грипсы (рукоятки) рельефные, резиновые — они не скользят при езде, не натирают руки, защищают при падении за счет пластиковых баренд.

4. Вилка, руль и дека алюминиевые — это снижает общий вес самоката, который в итоге составляет всего 4,25 кг.


5. Тормоз задний ножной изготовлен из авиационного алюминиевого сплава 6061 с термообработкой Т6. Это дает достаточную надежность при экстремальной езде.

6. Колеса полиуретановые — с металлической ступицей, шириной 2,4 см и диаметром 11 см, это «стандарт» для трюковых самокатов.


Самокат легко разогнать, он хорошо слушается руля даже при выполнении сложных трюков. Этому способствует его Т-образная форма, упрощающая вращение вокруг своей оси.


Прямоугольная дека покрыта нескользящим материалом, он обеспечивает качественное сцепление с обувью. Расцветка простая — черный корпус с разноцветными грипсами и принтом на деке.

Технические характеристики

Высота руля от зажима — 64 см, ширина 57 см, высота самого самоката — 88,5 см.


Из общей длины в 57 см свободным остается пространство в 37 см, ширина 12 см. Неплохо для подростков, но для взрослого будет маловато. С учетом того, что самокат нескладной, этого достаточно для устойчивой езды и удобной перевозки в метро или на другом общественном транспорте.


Основные параметры трюкового самоката Tech Team Voodoo:

Наименование характеристикиЗаводское значение
Тип
Трюковой
Пол
Унисекс
Компрессия
IHC
ТормозНожной
Количество амортизаторов
Без амортизаторов
Подшипники
ABEC-9
Зажим
Двойной
Материал корпуса
Сталь, алюминий


Наименование характеристики
Заводское значение
Материал колес
Полиуретан
Жесткость колес
88А
Диаметр колес
11 см
Ширина колес
2,4 см
Материал грипс
Резина, пластик
Длина грипс
16 см
Рулевое направление
Поворотное
Вес
4,25 кг

Бренд предлагает оригинальный аксессуар (покупается отдельно) — комплект из двух лыж, которые ставят вместо колес. В результате получится зимний самокат для прогулок по снегу. «Попрыгать» на нем тогда особо не получится, зато покататься с небольших горок — запросто.


Независимо от опыта выполнения трюков производитель рекомендует покупать защиту колен и локтей.


Комплектация

Заводской комплект простейший. В него входит сам трюковый самокат с грипсами и колесами. Плюс фирменный набор стикеров.


Последнее — скорее причуда производителя, чем действительно некий полезный аксессуар. Хотя, если учесть позиционирование (молодежь от 10 до 14 лет), такой шаг вполне оправдан. Каждому хочется выделиться из массы, и украшение стикерами поможет в этом.


Выводы

Модель трюкового самоката Tech Team Voodoo представляет собой обновление ставшей уже традиционной серии. Особых нововведений бренд делать не стал, ограничился лишь несколько увеличенной декой и интересным дизайном. Самокат удобен и безопасен, отлично подходит и для начала спортивных занятий, и просто для молодежных тусовок.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp