ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 111-11-12
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

TECH TEAM GOLIATH. Обзор трюкового самоката увеличенных размеров

Содержание

В 2021 году российская компания Teach Team выпустила очередную версию спортивного трюкового самоката. Модель получила наименование TT Goliath, поскольку отличается от предшественников увеличенными размерами — только пространство для ног (футспейс) у нее целых 42 сантиметра!


Сегодня мы представляем вам ее обзор, который будет интересен и профессионалам в дисциплине freestyle scootering, и начинающим спортсменам.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все самокаты

Основы конструкции

Поскольку модель TT Goliath рассчитана в большей степени на выполнение трюков, чем на обычное передвижение по улицам, ее конструкция усилена и упрощена до максимума. Дизайн крайне аскетичный.


Дека коробчатая, из алюминиевого сплава, применяемого в авиации. Она длинная — 55 см, из которых 42 приходится на футспейс. Консоль (на жаргоне спортсменов «шея») крепления втулки рулевой колонки приварена к ней наглухо, и шов очень качественный.


Втулка рулевой колонки фрезерованная, алюминиевая. По той же технологии выполнена и передняя вилка. Запас прочности в этом узле не менее чем двукратный!


Крепление рулевой колонки, выполненной из нержавеющей марки CrMo 4130, имеет четырехболтовый зажим — так называемая компрессия типа SCS. Это наиболее надежное решение для спортивных снарядов в дисциплине freestyle scootering.


Втулка рулевой колонки имеет незначительный наклон назад. Сам руль классической для самокатов Т-образной формы, с широкой перекладиной (60 см) и длинными грипсами, допускающими двуручный хват. Максимальная высота установки — 74,5 см.

Ходовая часть и трюковые опции

Оба колеса самоката имеют одинаковые размеры — их диаметр 12 см, что дает возможность спортсмену хорошо раскатиться. А качественные закрытые подшипники АВЕС-9 способствуют этому.


Диски колес литые, алюминиевые, без внутренних полостей. Покрышки сделаны из сплошного бандажа без протектора. Использован полиуретановый состав Super High Rebound, обладающий повышенной упругостью и обеспечивающий хороший отскок при выполнении трюков.


Задние дропауты — кронштейны для оси колеса — выполнены из алюминия методом фрезерования. Они имеют круглую форму, способствующую выполнению гриндов — проездов декой по различным поверхностям. Например, поребрикам, поручням.


Фендер — тормоз — сделан коротким и жестким, чтобы не происходило произвольного замедления заднего колеса при выполнении трюков.


На деке методом напыления абразивной крошкой нанесена брендовая надпись, увеличивающая сцепление обуви спортсмена со снарядом.

Характеристики

Трюковой самокат выпускается в двух вариантах расцветки деки и муфты рулевой колонки:

1. Черный.


2. Серый.


Технические характеристики:

Параметр
Значение
Тип машины
Спортивная, для трюков
Максимальная нагрузка (кг)
100
Диаметр колес (см)
12
Материал деки
Алюминий
Компрессия
SCS, четырехболтовая
Передняя вилка
Фрезерованная


ПараметрЗначение
Передняя вилка
Фрезерованная
Покрышки колес
Полиуретановые, без протектора
Тип подшипников на осях
АВЕС-9
Максимальная высота руля (см)
74,5
Размер деки (см)
55х13,5
Вес (кг)
4,2


Модель Teach Team Goliath — это хороший спортивный снаряд, позволяющий делать основные трюки. Он вполне удовлетворит запросы даже искушенных пользователей.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp